Самый дешевый Renault повторно провалил краш-тест Global NCA

Самый дешевый Renault повторно провалил краш-тест Global NCA

Сообщение news-maker » 20 сен 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Организация Global NCAP повторно провела краш-тест бюджетного хэтчбека Renault Kwid для индийского рынка. Несмотря на то, что модель была модернизирована с целью повышения безопасности, она всё равно заработала лишь одну звезду из пяти возможных. Причем это была не самая доступная версия с водительской подушкой безопасности.




Созданный для индийского рынка хэтчбек Renault Kwid уже проходил через серию краш-тестов Global NCAP в мае этого года. Тогда автомобили в базовой версии без подушек безопасности и даже в более дорогой комплектации с водительским эирбегом получили ноль звезд из пяти за защиту взрослых при фронтальном ударе с 40-процентным перекрытием кузова со стороны водителя на скорости 64 км/ч. В этот раз специалисты по безопасности разбили топовую версию бюджетного автомобиля с водительской подушкой и усиленным кузовом, однако результат оказался практически идентичным предыдущему.

[embedded content]

В Global NCAP пояснили, что одна звезда за защиту взрослых объясняется чрезмерным давлением на грудную клетку водителя. По словам главы организации Дэвида Уорда, Renault продемонстрировала весьма скромный прогресс в работе над безопасностью своего бюджетного автомобиля. Автопроизводителю рекомендовали оснащать подушками безопасности даже начальные комплектации. "Рено» делает безопасные автомобили для других рынков и у них есть технологии, позволяющие сделать индийские автомобили гораздо безопаснее. Мы ожидаем, что производитель сделает это как можно быстрее», - добавил Уорд.

http://autonews.autoua.net/media/cache/f7/24/f724565904d935c3395bbaa41c267897.jpg


Renault Kwid будет значительно дороже индийской из-за дополнительного оснащения, связанного с более жесткими нормами безопасности.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron