Электрический кроссовер Faraday Future вывели на дорожные те

Электрический кроссовер Faraday Future вывели на дорожные те

Сообщение news-maker » 20 сен 2016, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская компания Faraday Future начала испытания нового кроссовера с электрической силовой установкой. Ожидается, что он станет первым серийным автомобилем марки.




Фотошпионы выследили прототип электромобиля Faraday Future (FF) в пустыне Мохаве. Камуфляж не позволяет оценить особенности дизайна автомобиля, однако уже видно, что новинка получит достаточно короткий капот и высоко расположенные фары. Также в верхней части лобового стекла заметны две камеры. Вероятно, они предназначены для системы полуавтономного вождения. Ранее в этом году FF получила разрешение властей Калифорнии на испытание собственной системы автономного вождения на дорогах общего пользования. На данный момент данная технология также тестируется на базе автомобилей Lincoln MKZ.

http://autonews.autoua.net/media/cache/5d/0f/5d0f6824cae187b1d5ab9c81764e6ead.jpg


Серийный электромобиль Faraday Future создается на базе собственной платформы компании, которая называется Variable Platform Architecture. Аккумуляторные батареи устанавливаются в нижней части кузова, что упрощает доступ при сервисном обслуживании, а также обеспечивает низкий центр тяжести. В зависимости от модификации электромобили могут быть моно- или полноприводными, с моторами на одной либо двух осях. Впрочем, характеристики кроссовера, который планируется представить в 2017 году, пока неизвестны. В дальнейшем на этой же платформе будут созданы ещё 6 моделей. Электрокары поступят в свободную продажу, а также будут предоставляться в аренду в рамках каршернинговых программ.

ИзображениеVariable Platform Architecture


Первый концепт-кар Faraday Future был представлен в январе этого года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Одноместный спорткар FFZERO1 оснащен силовой установкой с четырьмя двигателями мощностью свыше 1000 л.с. По расчетам инженеров компании с 0 до 96 км/ч прототип разгоняется менее чем за 3 секунды, а максимальная скорость достигает 320 км/ч. Правда, пока только на "бумаге» и в компьютерных симуляциях.

ИзображениеFaraday Future FFZERO1


Faraday Future образована в 2015 году в США. Главным инвестором компании является китайский миллиардер Цзя Юэтин, руководит предприятием бывший разработчик шасси электромобилей Tesla Ник Сэмпсон. Компания базируется в калифорнийском городе Гардина, а автомобили планирует выпускать на новом заводе в штате Невада. На данный момент в электромобильном стартапе работает тысяча человек. В основном это специалисты с опытом работы в больших компаниях, например, главный дизайнер по экстерьерам Джин Вон Ким до прихода в FF проработал 15 лет в Toyota. При этом шеф-дизайнер Ричард Ким ранее работал в BMW над внешностью спортгибрида i8 и электромобиля i3.

Источник: Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron