Продажи автомобилей Porsche в Украине упали на 75%

Продажи автомобилей Porsche в Украине упали на 75%

Сообщение news-maker » 03 окт 2014, 13:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



Последствия войны на Донбассе стали особенно ощутимыми для немецкого производителя спортивных автомобилей Porsche. В Украине, где за конфликт на Востоке компании пришлось закрыть один из пяти своих представительств, продажи по сравнению с прошлым годом снизились на 75%. Об этом сообщил руководитель центра продаж Porsche Бернхард Майер ,передает информационное агентство dpa. "Porsche не живет на острове", — отметил он во время Международной выставки автомобилей, которая проходит в Париже.

Нестабильная политическая ситуация повлияла на продажи автомобилей Porsche как на украинском, так и на российском рынках. В России, по словам Майера, снижение объемов продаж с июля стали "очень ощутимыми".

Напомним, что кризис на Донбассе негативно сказалась на продажах немецких автомобилей BMW и американского автомобилестроителя Ford в Украине и России. Аналитики обращают внимание на то, что замедление экономического роста и санкции, введении Западом против Москвы, серьезно отразились на российской автомобильной отрасли.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron