Полиция Нью-Йорка пересаживается на ситикары smart

Полиция Нью-Йорка пересаживается на ситикары smart

Сообщение news-maker » 22 сен 2016, 19:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Двухместные ситикары smart fortwo взяли на службу в Департамент полиции Нью-Йорка. Первые 100 "Смартов» с проблесковыми маячками и другим спецоборудованием уже доставлены заказчику, а всего к нынешнему автопарку присоединятся 250 маленьких машин.




В настоящее время полиция Нью-Йорка эксплуатирует около девяти тысяч автомобилей, в частности седаны Ford Police Interceptor, Ford Fusion, Ford Crown Victoria, Chevrolet Impala и Dodge Charger, внедорожники Chevrolet Tahoe, хэтчбеки Toyota Prius, фургоны Chevrolet Express и десятки других крупных машин. Однако компактные smart призваны заменить не патрульные транспортные средства с отдельными секциями для задержанных, а трёхколёсные мопеды Go-4 Interceptor, которые используются, преимущественно, для обнаружения нарушителей парковки.

smart fortwo и Go-4 Interceptor


Новые smart fortwo в отличие от снимаемых со службы мопедов оснащены кондиционерами, что значительно упрощает условия работы полицейских жарким нью-йоркским летом. Пресс-служба владеющего маркой smart концерна Daimler поделилась впечатлениями офицера Ральфа Джефферсона (на фотографии под заголовком), который одним из первых опробовал новый автомобиль. "Smart более вместительный и динамичный, с его помощью мне значительно проще выполнять служебные обязанности. А ещё многие люди говорят, что маленькие патрульные машинки очень милые», - рассказал полицейский.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron