Близнец хэтчбека Ravon R2 провалил краш-тест Latin NCAP

Близнец хэтчбека Ravon R2 провалил краш-тест Latin NCAP

Сообщение news-maker » 22 сен 2016, 21:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Хэтчбек Chevrolet Spark GT, который собирают в Индии и довольно успешно продают в странах Латинской Америки, полностью провалил краш-тест комитета Latin NCAP. Для нас эта машина примечательна тем, что является братом-близнецом достаточно нового хэтчбека Ravon R2 узбекской сборки.




Краш-тест Chevrolet Spark GT для Latin NCAP проводил немецкий автоклуб ADAC по методике Euro NCAP: фронтальный удар на скорости 64 км/ч о сминаемый барьер с 40-процентным перекрытием кузова с водительской стороны. Силовая структура кузова справилась с испытанием достаточно неплохо. Подвело отсутствие подушек безопасности и АБС, в результате чего датчики в голове и туловище манекена на водительском сидении зафиксировали критические перегрузки. Такие же показания отмечены для грудной клетки манекена на переднем пассажирском кресле.

http://autonews.autoua.net/media/cache/d0/17/d017d3e99b71f0ad7b5a40433021b427.jpg


При этом в напомнили, что аналогичную модель в европейской спецификации с шестью подушками безопасности в базовом исполнении разбивали в рамках тестов Euro NCAP в 2009 году. Тогда хэтчбек заработал четыре звезды из пяти возможных. У нынешнего Ravon R2 шесть эирбегов доступны только в топовой комплектации за 213 тысяч гривен.

[embedded content]

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron