Nissan Navara для спасателей оснастили аккумуляторами от эле

Nissan Navara для спасателей оснастили аккумуляторами от эле

Сообщение news-maker » 23 сен 2016, 16:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan представила концептуальную версию пикапа Navara с двойной кабиной для спасательных служб. Новинка дебютировала в рамках выставки коммерческого транспорта IAA 2016 в Ганновере.




Nissan Navara EnGuard Concept получил увеличенный до 278 мм (+50 мм), дорожный просвет, защитные накладки на колёсных арках и внедорожные шины. Также установлен шноркель, проблесковые маячки и светодиодные фары на крыше, а в кузове появились два стеклопластиковых отсека для перевозки топора, канатов, кислородного баллона, оборудования для реанимации и спасательных жилетов. На пороги, колесные диски и спасательное оборудование нанесено специальное флуоресцентное покрытие зеленого цвета.

http://autonews.autoua.net/media/cache/a8/37/a8376724fb4b91f82ab914776dcc0216.jpg


Помимо этого в качестве альтернативы бензиновым генераторам пикап оснастили двумя блоками аккумуляторов с ячейками от Nissan Leaf. От портативных батарей можно питать режущие инструменты и подъемное оборудование, а также подключать освещение в пещерах и закрытых помещениях. Вдобавок к этому список оснащения пикапа включил радиоуправляемый квадрокоптер DJI Phantom 4. Дрон можно использовать для разведки окружающей обстановки, его максимальный радиус действия - шесть километров, время полёта - до 30 минут. В движение концептуальный пикап приводится 2.3-литровым твин-турбо дизелем мощностью 190 л.с.


(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron