Lexus приступил к экспериментам с 3D-интерфейсами

Lexus приступил к экспериментам с 3D-интерфейсами

Сообщение news-maker » 23 сен 2016, 17:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В конце сентября на автосалоне в Париже марка Lexus впервые покажет концептуальный кроссовер UX, который может стать предвестником серийного автомобиля компактнее Lexus NX. Уже известно, что прототип получил новейший интерфейс взаимодействия с электронными системами, в котором сочетаются сенсорные поверхности и голографические элементы.




В Lexus UX голограмма размещена непосредственно в приборной панели. Водитель видит перед собой полупрозрачный шар, внутри которого находятся аналоговые приборы и цифровые указатели. Ещё одно объёмное изображение находится в стилизованной под кристалл центральной консоли. Внутри этого элемента расположено изображение с информацией о режиме работы системы кондиционирования и мультимедийного комплекса.

http://autonews.autoua.net/media/cache/cc/b4/ccb46931a15729a12630e6d9f9deca04.jpg


Помимо этого прототип кроссовера Lexus получил электрохроматические стекла, способные менять степень прозрачности, а также камеры заднего вида, заменяющие боковые зеркала. Изображение выводится на дополнительные экраны в углах передней панели. Каких-либо технических подробностей о новой разработке производитель пока не сообщил. По неофициальной информации пятидверка частично унифицирована с новейшие кресла Kinetic, которым на предстоящем автосалоне в Париже будет посвящена отдельная экспозиция.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193

cron