Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины во вр

Полиция инициирует запрет водителям выходить из машины во вр

Сообщение news-maker » 27 сен 2016, 16:47

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Национальная полиция Украины предложит расширить права полицейских. Одним из нововведений может стать запрет выходить из транспортного средства без разрешение полицейского во время остановки, как это предусмотрено в США.




"Когда в США полиция вас останавливает, у вас нет права выйти из машины. Если вы выходите из машины, это уже неподчинение полиции. Мы собираемся внести такие изменения в законодательство», - сообщила журналистам на брифинге глава Нацполиции Хатия Деканоидзе. Её цитировало информагентсво ЛИГАБизнесИнформ.

Помимо этого Хатия Деканоидзе рассказала о необходимости увеличить допустимый срок задержания нарушителей с трёх часов до "хотя бы трех дней», но при условии получения судебного решения. В то же время, как отметил Левый Берег, Деканоидзе считает, что главная задача заключается в изменение работы судебной системы по отношению к правонарушителям. В качестве примера он привела факт, что в Украине отпускают угонщиков, которые платят всего 34 тысячи гривен за угон машины стоимостью 150 тысяч, а также вспомнила о резонансных случаях, когда суды выносили оправдательные приговоры задержанными за вождение в нетрезвом состояние чиновникам и другим лицам.

О необходимости расширения прав полицейских в МВД и Нацполиции заявили после того, как 25 сентября в городе Днепре был расстрелян экипаж патрульной полиции. Остановленный за нарушение ПДД водитель застрелил патрульного и ранил из огнестрельного оружия его напарницу, она скончалась в больнице. Затем нападавший скрылся на автомобиле. Подозреваемого задержали в тот же день в больнице.

Фото: sai.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146

cron