Гройсман поручил упростить контроль автотранспорта на границ

Гройсман поручил упростить контроль автотранспорта на границ

Сообщение news-maker » 27 сен 2016, 21:16

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Фискальной и Пограничной службам до конца 2016 года упростить систему прохождения погранично-таможенного контроля на пунктах пропуска. Нынешние порядки глава правительства назвал пережитком советского прошлого.




Владимир Гройсман заявил во вторник на заседании Кабмина, что прохождение таможенного и пограничного контроля на пунктах пропуска создает значительные трудности для граждан. "Я требую - совместный приказ ГФС и Пограничной службе - пожалуйста, до Нового года переделайте всю систему: пришел пограничник, взял паспорт у человека, пошел сделал всю работу, таможенник подошел к автомобилю, посмотрел, если нужно - и поехали дальше. Этот двойной контроль никому не нужен. Давайте эту "советчину» убирать из системы обслуживания людей. Нечего людям, которые путешествуют, выходить из автомобилей и бегать с этими документами», - сказал он.

Помимо этого премьер-министр поручил руководству Государственной фискальной службы и Государственной пограничной службы в декабре на заседании правительства отчитаться о принятых мерах на всех пунктах пропуска через госграницу.

Источник: kmu.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125

cron