В Киеве демонтируют дизельные заправки без разрешительных до

В Киеве демонтируют дизельные заправки без разрешительных до

Сообщение news-maker » 28 сен 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Киевская государственная городская администрация планирует демонтировать блочные дизельные заправки, которые работают без разрешительных документов. Список "нелегалов» включил 16 объектов в разных районах столицы.




На данный момент известно, что городские власти Киева намерены демонтировать три моноблока OsOil в микрорайоне Позняки, по одному моноблоку, работающих под брендом LPG GAS и SUN в Подольском районе и на Окружной дороге, соответственно, а также другие станции подобного рода. Об этом со ссылкой на высокопоставленного источника в КГГА сообщил OilNews.

По словам собеседника издания, чиновники приняли решение о сносе нелегальных моноблоков ДТ с целью оперативного предотвращения ситуации с резким ростом числа пунктов заправки ДТ и недопущения усиления этой проблемы до масштабов, сравнимых с нелегальными газовыми моноблоками (АГЗП). При этом по неофициальной информации одним из операторов дизельных модулей является крупнейшая столичная сеть газовых моноблоков.

Проблема с распространением в Киеве нелегальных АГЗП обострилась после увеличения в 2016 году розничного акциза на сжиженный газ, который операторы моноблоков зачастую не платят. По разным оценкам в столичном регионе работают от 200 до 300 газовых моноблоков без разрешительной документации.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron