Fujikura построит новые заводы в Украине

Fujikura построит новые заводы в Украине

Сообщение news-maker » 03 окт 2016, 13:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Японская Fujikura официально запустила во Львовской области вторую очередь своего завода по производству электрооборудования для автомобилей. Церемонию открытия производства посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, глава Львовской ОГА Олег Синютка и мэр Львова Андрей Садовой.




Завод Fujikura во Львовской области заработал в начале 2016 года. 30 сентября состоялся запуск второй очереди предприятия. Как рассказал вице-президент Fujikura Automotive Еurope Хорхе Гарсия, в настоящее время на заводе работают 1300 человек, с запуском второй очереди количество сотрудников увеличится до 1800 человек, а к концу 2017 года штат будет расширен до 3000 человек. В перспективе ближайших лет на производственных площадках японской компании будут трудоустроены до 6000 человек.

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, пример компании Fujikura является показателем реальных инвестиций в экономику Украины. "В ближайшее время планируется строительство еще 4 заводов — а это тысячи новых рабочих мест для украинцев. Убежден, что открытие заводов такого уровня поможет нам уже за 4-5 лет благодаря успешным инвестициям стать страной с сильной национальной экономикой», — отмечено в сообщении главы правительства на его странице в Facebook.

[embedded content]

Фото: loda.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron