В Volvo назвали стоимость автопилота для серийных автомобиле

В Volvo назвали стоимость автопилота для серийных автомобиле

Сообщение news-maker » 03 окт 2016, 20:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Volvo начнет оснащать свои серийные автомобили системой автономного вождения в течение следующих пяти лет. Однако по словам главы компании Хакана Самуэльссона автопилот будет доступен только в качестве дополнительной опции, за которую придется доплатить около 10 тысяч долларов.




Руководитель Volvo подчеркнул, что компания видит автопилот как элемент роскоши для автомобилей премиум-класса. Во время движения в таком режиме водитель сможет расслабиться и смотреть кино либо заняться тем, чем захочет. При этом даже у роботизированных машин Volvo останется рулевое колесо, поскольку шведская компания намерена сохранить эмоциональную привязанность к автомобилю, а не сделать его умной повозкой, способной "просто перевозить пассажиров из пункта А в пункт Б».

В августе этого года Volvo и Uber заявили о начале испытаний на дорогах американского города Питтсбург автомобилей Volvo XC90 с автопилотом. Во время тестового периода пользователи приложения могут заказывать как обычные автомобили, так и тестируемые "беспилотники», причем в последнем случае плата за проезд не взимается. Однако в салоне самоуправлямых машин за рулем и на переднем пассажирском кресле постоянно находятся инженеры, которые следят за работой электроники.

В 2017 году начнется новый этап испытаний самоуправляемых автомобилей Volvo в рамках проекта Drive Me. Машины с автопилотом будут ездить в шведском городе Гётеборг. К испытаниям планируется допустить обычных автомобилистов. В тестах будут задействованы порядка сотни транспортных средств.

Источник: Automotive News

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron