Новое поколение Renault Espace французы назвали кроссовером

Новое поколение Renault Espace французы назвали кроссовером

Сообщение news-maker » 03 окт 2014, 17:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Renault представил на Парижском автосалоне новый минивэн Espace. В пресс-релизе производителя новинку назвали "кроссовером».




2015 Renault Espace Renault


Читай также: Немецкий клон Renault Kangoo сделали семиместным

Новая модель построена на модульной платформе CMF альянса Renault-Nissan, которая также используется на кроссоверах Nissan Qashqai и X-Trail. Дизайн выполнен в стилистике концептуального минивэна Initiale Paris 2013 года.

Модель стала длиннее предшественника на 189 миллиметров (4850 мм), шире на 11 миллиметров (1870 мм) и ниже на 63 миллиметра (1667 мм). Колесная база новинки по сравнению с удлиненным вариантом Grand Espace прошлого поколения увеличилась на 16 миллиметров – до 2088 миллиметров.


Изображение

2015 Renault Espace Renault


Читай также: Премьера Mercedes-Benz Vito нового поколения: фото и первые цены

Благодаря применению в конструкции легких материалов (алюминия для дверей и капота, пластика в передних крыльях и термопласта в багажной двери) новинка "похудела» на 250 кг (до 1390 кг). Салон может быть 5- или 7-местный.

В стандартной комплектации будет панорамное лобовое стекло площадью 2,8 квадратных метра, соединенное со стеклянной крышей над передними сиденьями. Для заказа будут доступны системы пассивной безопасности – например, контролирующая пересечение дорожной разметки. Также за доплату поставят сиденья с функцией массажа.


Изображение

2015 Renault Espace Renault


Главной отличительной особенностью интерьера стала центральная панель с массивным сенсорным экраном – всю конструкцию Renault называет "парящей». С помощью экрана можно управлять мультимедийной системой Multi-Sense и выбирать режимы работы электроники (Eco, Comfort, Neutral, Sport и полностью настраиваемый Perso).

Водитель сможет менять настройки шасси 4Control, коробки передач, рулевого управления, световых приборов, в том числе подсветки салона, а также звук двигателя.



Смотри также: Семьянины: Ford C-Max обновился, а S-Max сменил поколение (фото)

В моторную гамму Espace войдут три мотора 1.6 – один бензиновый и два дизельных. Характеристики агрегатов Рено пока не представила. Известно лишь, что одним из них будет 160-сильный агрегат на "тяжелом топливе», оснащенный двумя турбинами. У бензиновых двигателей будет по одной турбине. Коробка передач – 6-ступенчатый "робот» EDC с двумя сцеплениям (как на "заряженном» хэтчбеке Clio RS).

Изображение

Когда Espace поступит в продажу. пока не известно. Также нет информации и том, будет ли кроссовер предлагаться на украинском рынке.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 176

cron