Infiniti представила серийный турбодвигатель с переменным ко

Infiniti представила серийный турбодвигатель с переменным ко

Сообщение news-maker » 04 окт 2016, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Марка Infiniti представила на автосалоне в Париже бензиновый 2.0-литровый турбодвигатель с переменным коэффициентом сжатия. Он сочетает динамику шестицилиндровых бензиновых турбомоторов с экономичностью современных дизельных агрегатов, но с меньшим уровнем выбросов.




Первая информация о четырехцилиндровом двигателе Infiniti MR20 DDT появилась в середине августа, теперь разработчики раскрыли дополнительные подробности. Силовой агрегат получил алюминиевый блок цилиндров со специальным покрытием стенок цилиндров, алюминиевыми головками цилиндров, интегрированным выпускным клапаном и одиночной турбиной с интеркулером. В моторе сочетаются многоточечный (MPI) и непосредственный (DIG) впрыск топлива, при этом режимы переключаются в стандартном диапазоне оборотов, их выбор зависит от нагрузки. Мощность данного агрегата составляет 268 л.с., а максимальный крутящий момент - 390 Нм. По сравнению с нынешним 3.5-литровым бензиновым двигателем V6 новый мотор с системой VC-Turbo потребляет на 27% меньше топлива.

http://autoua.net/media/uploads/infiniti/897546456464566.jpg


К коленчатому валу подсоединен многорычажный механизм. С одной стороны к нему крепится шатун, с другой - управляемый электрическим актуатором рычаг. Смена угла регулирует высоту верхней мертвой точки поршней, что непосредственно влияет на коэффициент сжатия. Эксцентриковый привод изменяет рабочую позицию поршней в каждом из цилиндров одновременно. Такая схема позволяет изменять степень сжатия от 14:1 при умеренной нагрузке и малых оборотах до 8:1 при интенсивных ускорениях и максимальном давлении наддува. Как сообщили в Infiniti, мотор с системой VC-Turbo работает плавнее, чем традиционные линейные двигатели, а уровень шума и вибраций значительно ниже, чем у двигателей V6.

Изображение


Одиночная турбина снижает потери тепловой энергии и давление в выпускном коллекторе, позволяя сделать двигатель легче при более низкой эксплуатационной стоимости. Интегрированный выпускной коллектор встроен в алюминиевые головки цилиндров двигателя. Их компактное расположение позволяет разместить каталитический конвертер рядом с турбиной, что сокращает дистанцию для горячих отработанных газов и быстрее нагревает конвертер, позволяя раньше контролировать выбросы. Новый двигатель также нуждается в более интенсивной, чем обычные четырехцилиндровые моторы смазке. По этой причине силовой агрегат оснастили переменным двухуровневым масляным насосом, который обеспечивает поступление жидкости под низким давлением на оборотах до 3000 об/мин.

[embedded content]

Разработка технологии VC-Turbo заняла у Nissan и Infiniti почти двадцать лет. На серийных автомобилях японских марок он должен заменить 3.5-литровый мотор V6. "На протяжении десятилетий инженеры верили, что ключевым прорывом для двигателей внутреннего сгорания станет достижение переменного коэффициента сжатия. Infiniti станет первым производителем, который привнесет эту технологию на массовый рынок уже в 2018 году», - заявил Роланд Крюгер, президент Infiniti.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron