В Калифорнии разрешили испытания беспилотников без участия в

В Калифорнии разрешили испытания беспилотников без участия в

Сообщение news-maker » 04 окт 2016, 19:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подписал билль, который разрешает испытывать самоуправляемые автомобили без участия человека-надсмотрщика. Впрочем, пока его действие распространяется на два участка: территорию бизнес-парка Сан Рамон и полигон GoMentum Station в городе Конкорд.




Калифорния считается одним их самых дружественных для инноваций и новых разработок штатом в США. Однако законодательство до недавнего времени не позволяло разработчикам колесных беспилотников испытывать машины без участия водителей, который могли бы перехватить управление в случае непредвиденной ситуации.

На данный момент разрешение на тесты самоуправляемых машин (с водителями) на дорогах общего пользования выданы 15 компаниям. А на включенном в пилотную программу полигоне GoMentum Station уже испытывают свои беспилотники компании Honda и Otto Motors, кроме того об интересе к площадке заявили Google и Apple. Благодаря решению властей штата теперь им требуется лишь подтвердить безопасность испытуемых машин через Национальную администрацию по безопасности дорожного движения (NHTSA).

Вместе с этим для производителей предусмотрели некоторые ограничения. В частности запрещено называть "автопилотом» круиз-контроль с функцией подруливания в пределах полосы. Как показали исследования, многие потребители ошибочно принимают системы помощи при вождении как полноценные автопилоты, что может привести к аварийным ситуациям.

Источники: Reuters

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 170

cron