Porsche сделает свою сеть электрозаправок доступной для друг

Porsche сделает свою сеть электрозаправок доступной для друг

Сообщение news-maker » 05 окт 2016, 19:41

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Porsche планирует создать сеть станций экспресс-зарядки электромобилей, подобную сети Tesla Supercharger. Однако в отличие от американской компании, которая создает станции только для своих электрокаров, немцы заявили о готовности делиться электроэнергией и с владельцами машин других брендов.




Станции быстрой зарядки Porsche разрабатываются, прежде всего, для серийной версии электрического спорткара рассказал Top Gear, что сейчас компания ведет переговоры о создании сети таких станций с крупными автопроизводителями и поставщиками комплектующих.

"Все компании нуждаются в новой инфраструктуре. У нас уже есть техническая концепция, однако по факту многие детали нуждаются в согласовании. Наши установки смогут заряжать даже "Теслы» при помощи специального адаптера», — заявил руководитель Porsche. Известно, что в переговорах о едином стандарте для суперчарджеров принимает участие Mercedes-Benz, однако инвестировать в инфраструктурные проекты конкурентов они пока не торопятся.

Porsche Mission E


Серийный Porsche Mission E сохранит стилистические особенности прототипа, а также запас хода около 500 километров и динамические характеристики. Шоу-кар оснащен двумя моторами совокупной мощностью 600 л.с. Они разгоняют Mission E с 0 до 100 км/ч за 3.5 секунды, а до 200 км/ч – за 12 секунд. По неофициальной информации главным поставщиком силовой электроники для электрического спорткара станет японская компания Panasonic либо немецкая Bosch.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron