PurePlus: чистота с рождения

PurePlus: чистота с рождения

Сообщение news-maker » 03 окт 2014, 19:54

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »



В начале XXI века инженеры совершили прорыв в конструкции автомобильных двигателей. Они стали компактнее, легче, экономичнее и в разы эффективнее силовых агрегатов предыдущих поколений. Однако все заявленные параметры достижимы лишь в том случае, если в высокопроизводительном моторе работает не менее совершенное масло.

"Шелл" осознает этот факт и предлагает принципиально новую технологию создания моторных масел: PurePlus. Она позволила компании переосмыслить, по сути — заново изобрести синтетическое моторное масло и значительно повысить его эффективность.

В чем же суть гениальной идеи "Шелл"? В подходе к созданию базового масла, образующего основу (75-90%) готового моторного масла. Обычно базовые масла получают в результате нефтепереработки и последующей очистки. Причем именно от эффективности этого процесса в значительной степени зависят потребительские свойства конечного продукта. Однако сколь совершенными не были бы "очищающие" технологии, они не могут гарантировать идеальной чистоты базового масла. Эта аксиома следует из свойств исходного сырья — нефти. Возможно, пришло время подыскать ей замену? Еще вчера такое предположение звучало фантастически, но сегодня, благодаря усилиям компании "Шелл", оно стало реальностью.

Технология PurePlus — это действительно революционный процесс, позволяющий получить кристально чистое базовое масло, в котором отсутствуют какие-либо примеси, не из нефти, а из… природного газа. Преимущества PurePlus очевидны буквально с первого взгляда, если внимательно рассмотреть образцы базовых масел. Те из них, что получены традиционным способом нефтепереработки, имеют выраженный коричневый оттенок, тогда как базовое масло, полученное по технологии PurePlus, абсолютно прозрачно — как родниковая вода.

Его идеальная чистота позволяет "Шелл" утверждать: создано самое совершенное в истории компании моторное масло, обладающее столь ощутимыми эксплуатационными преимуществами, что выбор автовладельца становится легким, как никогда. Нужно лишь запомнить название новой линейки моторных масел, созданной по технологии PurePlus — это Shell Helix Ultra.

Она гарантирует:

* Заводскую чистоту двигателя
Использованная при разработке масел Shell Helix Ultra революционная технология PurePlus в дуэте с доказавшей свою высочайшую эффективность технологией активных моющих присадок Active Cleansing позволяют достичь максимальной чистоты двигателя. Двигатель остается таким чистым, словно только что сошел с конвейера завода.

*Минимальную летучесть
Созданные по запатентованной технологии PurePlus базовые масла обладают крайне низкой испаряемостью —10% и менее по тесту NOACK (ASTM D-5800). Это значит, что придется значительно реже доливать масло в двигатель в процессе его эксплуатации; также появляется возможность использовать маловязкое энергосберегающее моторное масло круглогодично.

*Лучшие низкотемпературные характеристики
Полностью синтетические масла Shell Helix Ultra обеспечивают легкий запуск мотора даже при -40°C и практически мгновенное поступление масла ко всем деталям двигателя, эффективно препятствуя пусковому износу и помогая вывести работу двигателя на оптимальный режим за короткий промежуток времени.

*Стабильные эксплуатационные свойства
Современные рецептуры Shell Helix Ultra гарантируют уникальную защиту силового агрегата. Благодаря применению технологии PurePlus масло сохраняет свою основную функцию — смазывать — в широком диапазоне температур на всем жизненном цикле работы моторного масла в двигателе.

У совершенства теперь есть имя — это Shell Helix Ultra.

- материалы, которые отмечены этим знаком, публикуются на правах рекламы. За содержание рекламы ответственность несут рекламодатели.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron