Фирма Rinspeed создала электрокар с газоном в салоне

Фирма Rinspeed создала электрокар с газоном в салоне

Сообщение news-maker » 07 окт 2016, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Швейцарская фирма Rinspeed, известная по автомобилям с кофеварками и без рулей, анонсировала новый концепт-кар Oasis. Электромобиль с солнечными панелями на крыше и небольшой лужайкой в салоне является "смелым протестом против концепции городских джунглей, в которых невозможно выжить без многотонного внедорожника».




По словам основателя Rinspeed Франка Риндеркнехта, концепт-кар Oasis можно сравнить с роботом R2D2 из "Звездных войн», поскольку он не менее высокотехнологичный и способен разворачиваться почти на месте. Электромобиль рассчитан на двух человек. В передней панели спрятан выдвижной столик с подстаканниками, а небольшой багажник оснащен подогревом и функцией охлаждения. Зелёная лужайка находится между лобовым стеклом и приборной панелью, по умолчанию там обычный газон, но владелец при желании сможет заменить его цветами.

Rinspeed Oasis


Предполагается, что машина станет своего рода мини-квартирой. Например, утром Oasis можно использовать для шопинга, днем – для развозки посылок, а вечером – для доставки пиццы. Основные подробности нового проекта Rinspeed будут раскрыты в январе 2017 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Однако складываемый руль и проекционный дисплей намекают на наличие автопилота, а батареи на крыше – на электрическую силовую установку.

ИзображениеКонцепт-кар Rinspeed Etos на выставке CES-2016


В прошлом году Rinspeed разработала концепт гибридного спорткара Etos на базе BMW i8. Он получил складную рулевую колонку и взлетно-посадочную площадку для радиоуправляемого дрона, при помощи которого можно наблюдать за своим путешествием с высоты птичьего полета.

Источник: Rinspeed

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156

cron