Компания Qualcomm обещает избавить электромобили от розеточн

Компания Qualcomm обещает избавить электромобили от розеточн

Сообщение news-maker » 07 окт 2016, 21:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская компания Qualcomm хочет разрешить главную проблему электромобилей – необходимость в частых и продолжительных зарядках. Вместо увеличения пробега машин путем наращивания емкости аккумуляторов экспериментаторы предложили строить дороги и парковки с беспроводными зарядками.




Старший вице-президент по стратегическому развитию компании Qualcomm Крис Боррони-Берд заявил на пресс-конференции UPSHIFT 2016, что распространение электромобилей напрямую связано с освобождением от необходимости постоянно искать розетку для подключения. А беспроводные зарядки в этом аспекте являются едва ли не лучшим решением, поскольку их можно установить непосредственно в дорожное покрытие, и тогда электрокары будут восстанавливать запас энергии даже во время движения, на коротких остановках у магазинов, кафе, а также на перекрестках перед светофорами.

Строить собственные дороги с беспроводными зарядками в Qualcomm пока не планируют, поскольку это не относится к сфере деятельности компании, однако продолжат эксперименты с зарядной дорогой во Франции. Кроме того американцы готовы поделиться своими наработками с другими производителями. Речь идет об индукционной системе Halo, которую Qualcomm уже лицензировали для электрокаров и гибридов концерна Daimler. Сейчас эти зарядки можно выпускать в модификациях мощностью 3.7, 7.4 и 11 кВт, а в разработке находятся 22-киловаттные катушки. Инженеры утверждают, что при правильной эксплуатации индукционные системы для автомобилей такие же безопасные как зарядки для зубных щеток, а по удобству использования они значительно превосходят нынешние проводные системы.

Использование беспроводной зарядки Qualcomm Halo на примере Nissan Leaf

[embedded content]

Источник: Autoblog

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron