Кабмин внес технические изменения в порядок регистрации тран

Кабмин внес технические изменения в порядок регистрации тран

Сообщение news-maker » 11 окт 2016, 14:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кабинет министров Украины утвердил изменения в порядок регистрации (перерегистрации) и снятия с учёта транспортных средств. В правительстве отмечают, что нововведения позволят ускорить время оформления документов на автомобили, мотоциклы и прочие ТС, а также исключить возможность недобросовестных действий с имуществом, которое находится в залоге или передано в пользование третьим лицам.




Постановление КМУ №687 было принято еще 5 октября, однако опубликовали его лишь через шесть дней. В документе уточняется перечень государственных автоматизированных баз данных, по которым сотрудники Сервисных центров МВД проверяют документы на автомобили во время снятия с учета, регистрации и перерегистрации в случае изменения наименования и адреса юридических лиц или ФИО физических лиц.

Так, если раньше администраторы сервисных центров в таких случаях проверяли документы по Единому госреестру МВД и автоматизированной базе данных о разыскиваемых транспортных средствах, то теперь к ним добавлена проверка по банку данных Генерального секретариата Интерпола, проверка сведений об ограничении отчуждения в Государственномм реестре отягощений движимого имущества, сведений о документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины, а также о регистрации места проживания по Единому государственному демографическому реестру. После проверки документов сотрудник сервисцентра МВД обязан сделать соответствующую запись на заявлении владельца транспортного средства.

При наличии информации об аресте или о том, что ТС находится в розыске его регистрация не проводится. В то же время ТС с ограничением на отчуждение (кроме случаев с наследством и выделением доли в совместном имуществе) могут быть перерегистрированы, но только при наличии письменного согласия отяготителя (залогодержателя).

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron