Стоимость лицензий для таксистов снизят в 10 раз

Стоимость лицензий для таксистов снизят в 10 раз

Сообщение news-maker » 11 окт 2016, 16:06

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мининфраструктуры планирует вывести из "тени» таксомоторные перевозки путем упрощения доступа на рынок и снижения стоимости лицензий. Соответствующие новации прописаны в законопроекте, который готовится к передаче в Верховную Раду.




Среди ключевых инструментов, которые будут прописаны в новом законе, в Мининфраструктуры называют упрощение доступа на рынок путем децентрализации получения лицензии. Передача на места такого права должна уменьшить стоимость лицензии в 10 раз — до 150 гривен. По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, текст законопроекта о рынке такси был согласован в Министерстве во время совещания с народными депутатами, профсоюзами и участниками рынка.

Помимо этого планируется внедрить ряд приоритетов и требований для перевозчиков. "Во-первых, мы предлагаем упростить доступ к рынку легальных перевозчиков, создать определенные преференции для такси, например, по использованию полос общественного транспорта, мест стоянок такси, а также по рекламе такси. Основная идеология законопроекта — легализовать перевозчиков. Также мы желаем легализовать информационно-диспетчерские службы, дать возможность им осуществлять свою деятельность легально, но в то же время и усилить за ними контроль», - сообщил заместитель министра инфраструктуры Дмитрий Роменский.

Источник: Мининфраструктуры Фото: Сергей Харченко/Вести

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron