Американцы назвали самые удобные электронные системы автомоб

Американцы назвали самые удобные электронные системы автомоб

Сообщение news-maker » 11 окт 2016, 18:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американское агентство J.D. Power узнал о степени удовлетворенности владельцев новых автомобилей встроенными электронными системами — комплексами безопасности, мультимедийным и другим оборудованием. По результатам опроса составлен список моделей с наиболее удобной электроникой. В него попали сразу по две модели BMW и Hyundai.




Исследование J.D. Power базируется на результатах опроса 17 864 владельцев автомобилей в США после 90 дней владения автомобилями. Оценивались только транспортные средства, которые сменили поколение или обновились в течение последних трех лет, опрос проводился с февраля по август. Выше остальных американские водители оценили системы предотвращения аварий, в частности, индикаторы слепых зон в боковых зеркалах, системы удержания в полосе движения, а также камеры заднего вида. Три четверти респондентов сообщили, что регулярно пользуются указанным оборудованием, а 96% опрошенных заявили, что хотели бы получить такие технологии в свои будущие автомобили.

Наименее удовлетворительными с точки зрения удобства пользования водители назвали встроенные навигаторы. Так, 43% респондентов отметили, что пользовались бортовой навигацией, однако свыше половины из них отказались от систем спустя месяц эксплуатации. Также отмечено, что среди автомобилистов, которые никогда не использовали ту или иную технологию автомобиля, 39% начинали пользоваться отдельными устройствами со схожей функциональностью. "Вызывает тревогу то, сколь много технологий получают потребители в своих автомобилях, но не используют их, потому что не догадываются об их существовании или не знают как ими пользоваться. Эти пробелы оказывают большое влияние на спрос», — отметила исполнительный директор J.D. Power Кристин Колодж.

Модели автомобилей с наиболее удобными электронными системами
Сегмент (по классификации J.D. Power)
Модель



Компактные



Kia Forte



Scion iM



Mitsubishi Outlander




Компактные премиум-класса



BMW 4 Series



Lexus IS



Lincoln MKC




Небольшие



Hyundai Tucson



Scion iA



Fiat 500X




Небольшие премиум-класса



BMW 2 Series



Audi A3



BMW X1




Среднеразмерные



Chevrolet Camaro



Kia Sorento (ничья)



Nissan Murano (ничья)




Среднеразмерные премиум-класса



Hyundai Genesis



Cadillac CTS



Mercedes-Benz GLE-Class




Полноразмерные



Nissan Maxima



Chevrolet Silverado



GMC Sierra


Вместе с этим исследователи обнаружили, что общий показатель удовлетворенности электронными системами автомобилей зависит от того, обучал ли работой с ними дилер. У тех автовладельцев, которым дилеры помогали освоить те или иные функции рейтинг удовлетворенности выше в среднем на 25-54% чем у тех, кто пытался разобраться самостоятельно.

Источник: J.D. Power

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron