МВД выдавало неправильные свидетельства о регистрации трансп

МВД выдавало неправильные свидетельства о регистрации трансп

Сообщение news-maker » 12 окт 2016, 12:56

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В результате служебного расследования МВД выявило случаи регистрации транспортных средств с нарушением закона о временном снижении акцизов на б/у автомобили. В "техпаспорты» ставили отметки, которые не только запрещали продавать, дарить и отчуждать ввезенные по льготному режиму иномарки, но и передавать их другим лицам.




Проблема с некорректными отметками в свидетельствах о регистрации легковых автомобилей появилась в августе этого года, когда вышеуказанный закон (ранее известный как законопроект №3251) вступил в силу. Законом предусмотрено ограничение на продажу, дарение и отчуждение растаможенного в рамках льготного режима автомобиля на протяжении 365 дней с даты регистрации. В противном случае владелец ТС должен доплатить полноценные акцизы. Однако при регистрации ввезенных из-за рубежа транспортных средств с пробегом сервисцентры МВД также иногда указывали в "техпаспортах» запрет на их передачу другим лицам.

http://autonews.autoua.net/media/cache/01/ca/01cacbe77931667693faed73d069a486.jpg


На эти факты обратил внимание один из авторов закона — нардеп Роберт Горват. Он направил запрос в Главный сервисный центр МВД, однако там нарушений не заметили и указали на ряд дополнительных ограничений, предусмотренных подзаконными актами. Далее нардеп обратился непосредственно к руководству МВД. И вот теперь получен ответ на повторный запрос. Он сводится к тому, что в результате служебной проверки выявлены 39 регистрационных операций с нарушением закона. "Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности», — добавили в Министерстве внутренних дел. Из этого следует, что запрет сроком на один год действует только на передачу права собственности, но не управления транспортным средством.


(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron