BMW представила электрический мотоцикл цифровой эры

BMW представила электрический мотоцикл цифровой эры

Сообщение news-maker » 12 окт 2016, 15:20

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Мотоциклетное подразделение компании BMW представило концепт Vision Next 100, который показывает возможный путь развития такого типа транспортных средств в следующие сто лет. Разработчики утверждают, что к моменту появления подобных мотоциклов электронные помощники будут настолько развитыми, что мотоциклистам даже не понадобятся шлемы.




Новый мотоцикл BMW Motorrad дополнил линейку концептов Vision Next 100. Ранее одноименные шоу-кары представило марки MINI и Rolls-Royce. При проектировании двухколесного транспортного средства будущего дизайнеры вдохновлялись первым мотоциклом BMW — R32, который был выпущен в 1923 году.

http://autonews.autoua.net/media/cache/96/7b/967bf0b5e494879e7c0f884eb368efc2.jpg


От классики BMW Motorrad Vision Next 100 унаследовал скомпонованную в виде треугольника раму и хромированный корпус силового агрегата с крупными радиаторами. При этом большинство компонентов, в том числе сиденье и обтекатель, сделано из углепластика. При повороте руля вращается не только вилка, но и вся передняя часть конструкции, а усилие на руле изменяется в зависимости от скорости. Разработчики назвали данную технологию Flexframe.

Изображение


Мотоциклисту вместо шлема положены подключенные к бортовой электронике очки дополненной реальности, а также специальный костюм, который охлаждается летом и подогревается зимой. Помимо этого костюм начинает вибрировать при опасном угле наклона байкера. Характеристики мотора не раскрываются, известно лишь, что в состоянии покоя силовой агрегат уменьшается в размерах, а во время движения — расширяется.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

cron