Представлен кроссовер Honda CR-V пятого поколения

Представлен кроссовер Honda CR-V пятого поколения

Сообщение news-maker » 14 окт 2016, 15:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Honda представила в США кроссовер CR-V нового поколения. Он сохранил узнаваемые черты предшественника, но стал просторнее и получил ряд ранее недоступных опций. А главной новостью стало появление бензинового турбомотора, который ранее успел поселиться под капотом семейства Civic.




Новый Honda CR-V по умолчанию оснащен LED дневными ходовыми огнями, а в старших комплектациях для кроссовера доступны полностью светодиодные фары. CR-V впервые оснастили активными заслонками в решетке радиатора, опционально доступен электропривод дверцы багажника (в том числе с активацией взмахом ноги под бампером). Пятидверка при смене поколений стала на 30 мм длиннее (4587 мм), на 35 мм шире и выше (1854 мм и 1689 мм соответственно), а колесная база выросла на 40 мм — до 2659 мм.

Производитель также обратил внимание, на то что передние стойки кузова стали более узкими. В США для нового Honda CR-V будут доступны 17- и 18-дюймовые легкосплавные диски. Привод может быть передним или полным.


Базовым двигателем CR-V остался бензиновый атмосферник объемом 2.4 л, который на модели четвертого поколения развивает до 185 л.с. и 245 Нм. Начиная с промежуточной комплектации EX и более дорогих, для кроссовера впервые доступна бензиновая 1.5-литровая "турбочетверка» мощностью 190 л.с. (243 Нм) Такой же агрегат со своими настройками устанавливается на седаны, купе и хэтчбеки Civic. Только на Civic турбодвигатель может сопрягаться как с "механикой», так и с вариатором, а новый CR-V оснащается вариатором независимо от двигателя.

ИзображениеHonda CR-V построен на одной платформе с семейством Civic последней итерации. Спереди подвеска типа МакФерсон, сзади — многорычажка. По словам представителей компании дорожный просвет был увеличен, хотя точный показатель клиренса они не назвали.


Все уровни оснащения Honda CR-V 2017 кроме базового оснащены комплексом электронных помощников Honda Sensing с системой автоторможения, удержания автомобиля в полосе движения, датчиками слепых зон и адаптивным круиз-контролем. Новая мультимедийная система с сенсорным 7-дюймовым дисплеем поддерживает приложения Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того разработчики услышали покупателей и вернули регулировку громкости при помощи физической рукоятки вместо сенсорных кнопок.

ИзображениеВ зависимости от комплектаций и индивидуального выбора покупателей новый Honda CR-V может быть оснащен: дистанционным запуском двигателя, двухзонным климат-контролем, боковыми зеркалами с подогревом, электрическим стояночным тормозом, USB-портами в задней части салона и подогревом передних сидений с электрорегулировками.


Новый Honda CR-V для рынков Северной Америки будут выпускать сразу на трех сборочных предприятиях: в Канаде, а также в штатах Огайо и Индиана. Сроки старта продаж пока не названы, ожидается, что американцы смогут купить новинку в начале 2017 года. Европейская версия, вероятно, будет представлена в марте на автосалоне в Женеве.

[embedded content]

Фото: Honda, Motor1

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

cron