Глава VW предупредил ЕС об опасности чрезмерного ужесточения

Глава VW предупредил ЕС об опасности чрезмерного ужесточения

Сообщение news-maker » 06 окт 2014, 17:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Глава концерна Volkswagen Мартин Винтекорн в ходе своего выступления накануне открытия Парижского автосалона уделил особое внимание проблеме ужесточения европейских экологических норм выбросов углекислого газа. По его мнению, Еврокомиссия слишком торопится с введением новых норм, устанавливающих предел в 95 граммов CO2 на километр после 2020 года.




Глава VW отметил, что дополнительная нагрузка на автопром от введения новых, более жестких норм выбросов CO2 станет губительной для отрасли, поскольку рынок электромобилей, подключаемых гибридов типа plug-in и других экологически чистых транспортных средств еще не сформирован.



"Каждый грамм CO2, который мы сокращаем для европейского автопарка, обходится концерну почти в 100 млн евро, которые мы вынуждены инвестировать заранее, не имея понятия, когда эти вложения окупят себя», - подчеркнул Винтеркорн. "Поэтому я беспокоюсь, когда в Брюсселе уже сейчас заявляют о новых, более жестких ограничениях после 2020 года».






Также во время своего выступления руководитель немецкого автоконцерна сообщил, что VW отметил приятное событие — выпуск 200-миллионного автомобиля марки. В целом, концерн полным ходом приближается к своей цели — выходу на ежегодный показатель продаж машин в 10 миллионов штук уже в этом году, на четыре года раньше намеченного срока.



via zr
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron