Tesla и Panasonic выпустят солнечные батареи

Tesla и Panasonic выпустят солнечные батареи

Сообщение news-maker » 18 окт 2016, 16:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Давние партнеры Tesla Motors и Panasonic заключили договор о намерениях, согласно которому они займутся совместной разработкой и выпуском солнечных панелей. Производственный процесс планируется наладить на заводе в городе Буффало, штат Нью-Йорк.




Судьба окончательного соглашения зависит от того, одобрят ли акционеры "Теслы» сообщила пресс-служба Tesla Motors.

На данный момент завод в Буффало находится под управлением компании SolarCity. Она обязалась инвестировать в развитие предприятия $5 млрд в течение следующих 10 лет в обмен на налоговые льготы суммой $750 млн. По информации Reuters власти штата Нью-Йорк согласились на такие условия в рамках правительственной программы развития региона, которую курирует местный губернатор Эндрю Куомо.

Компания Panasonic является основным поставщиком литий-ионных батарей для электромобилей Tesla. Она также принимает участие в создании аккумуляторной "Гигафабрики», которая находится в пустыне штата Невада. Данное предприятие оценивается в пять миллиардов долларов, оно уже выпускает небольшие партии домашних батарей Tesla Powerwall, хотя полноценный запуск должен состояться во второй половине 2017 года. К 2018 году Tesla и Panasonic планирует выпускать батареи для 500 тысяч автомобилей в год.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14173
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

cron