В ноябре в пяти областях откроются новые сервисные центры МВ

В ноябре в пяти областях откроются новые сервисные центры МВ

Сообщение news-maker » 18 окт 2016, 17:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Главный сервисный центр МВД анонсировал открытие территориальных сервисцентров (бывшие МРЭО) нового образца. В ноябре реформа доберется до некоторых отделений Днепропетровской, Киевской, Львовской, Винницкой и Луганской областей.




В городе Днепре новый сервисный центр МВД откроется 1 ноября, в первой половине месяца такое учреждение появится в Киевской области, 22 ноября — во Львове, 24 ноября — в Виннице и 29 ноября — в городе Северодонецк Луганской области. Открытию центров предшествовала программа подготовки и стажировки нового персонала, а также конкурс на должности администраторов сервисных центров.

"Центры будут технически оборудованы и обеспечены всеми видами связи, что позволит оперативно предоставлять максимальный спектр услуг. Среди основных преимуществ — наличие электронной очереди и системы прозрачных кабинетов, использование современных технологий, наличие веб-камер, по которым граждане могут отслеживать нагрузку в сервисном центре, клиентоориентированный персонал. В декабре мы будем двигаться по Украине не менее активно», - рассказал руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

Первый территориальный сервисный центр нового образца мобильных сервисных центров, которые будут выезжать по графику в отдаленные населенные пункты для обслуживания граждан. В среднем, за год в сервисные центры по всей Украине обращаются около 4 млн граждан.

http://autonews.autoua.net/media/cache/d0/23/d02319aad11604286b2dfda36efe4866.jpg


Напомним, в начале октября Кабмин утвердил изменения в порядок регистрации (перерегистрации) транспортных средств. Сервисные центры получили доступ к реестру Минюста по автомобилям, которые находятся в залоге или имеют запрет на отчуждение, а также к базе данных Интерпола по угнанным транспортным средствам. Таким образом, администраторы сервисцентров смогут самостоятельно проверять информацию о наличии или отсутствии запретов на продажу ТС (нотариусы выдают такие справки на платной основе). Помимо этого администраторы смогут проверять через Государственный демографический реестр документы, удостоверяющие личность и подтверждающие гражданство Украины, а также о регистрации места проживания.

Источник: ГСЦ МВД Фото: facebook.com/hsc.gov.ua

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron