Яндекс.Такси заработает в Украине с 25 октября

Яндекс.Такси заработает в Украине с 25 октября

Сообщение news-maker » 20 окт 2016, 15:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Яндекс.Украина подтвердила, что до конца октября в Украине состоится запуск новой службы перевозок Яндекс.Такси.




О заинтересованности Яндекс.Такси в утверждает НВ.Бизнес со ссылкой на информированный источник, цены для пользователей должны быть "гораздо интереснее, чем у Uber и Uklon».

Заказать автомобиль можно будет через мобильное приложение для устройств на базе операционных систем iOS, Android и Windows. Оплатить услугу можно будет пока только наличными (в России также доступна оплата банковской картой). При этом Яндекс.Такси во многом будет похож на Uber, например, в пиковое время будут применяться повышенные коэффициенты расчета стоимости поездок. Ожидается также, что компания будет сотрудничать не с водителями напрямую, а с таксопарками.

Яндекс запустил таксомоторный сервис в Москве в 2011 году. В настоящее время он работает более чем в 20 городах России и стран СНГ, хотя основным рынком по прежнему остается Москва, доля которой оценивается в 50%. В отдельную компанию Яндекс.Такси был выделен осенью прошлого года. Выручка предприятия по итогам первого квартала 2016 года составила 445 млн рублей ($6.7 млн), что в 2.8 раз больше чем за аналогичный период прошлого года.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

cron