Tesla начала выпускать автомобили с полноценным автопилотом

Tesla начала выпускать автомобили с полноценным автопилотом

Сообщение news-maker » 20 окт 2016, 17:18

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Tesla Motors начала выпускать электромобили с оборудованием, которое необходимо для работы полноценного автопилота. Однако все возможности системы не будут доступными до тех пор, пока она не пройдет дополнительное тестирование.




Система автономного вождения на электрокарах Tesla работает при помощи восьми камер, которые обеспечивают обзор в 360 градусов на расстояние до 250 метров, а также 12 ультразвуковых датчиков и фронтального радара. В сообщении компании отмечено, что электроника способна распознавать объекты вокруг машины в дождь, туман, в условиях запыленности и даже когда обзорность спереди ограничена другим транспортным средством.

Весь массив поступающей от камер, датчиков и радара информации обрабатывается бортовым компьютером нового поколения. Он в 40 раз производительнее вычислительной машины, которая использовалась прежде. "Эта система обеспечивает недоступный для человеческого зрения взгляд на окружающий мир. Вождение в полностью автономном режиме будет работать безопаснее, чем с человеком за рулем», - заявили в Tesla Motors. Компания также ожидает, что владельцы машин с автопилотом смогут сдавать их в аренду даже тем людям, которые не умеют или не могут управлять транспортными средствами.

http://autonews.autoua.net/media/cache/10/e8/10e803d93e199fd784bb8cde245f29c0.jpg


На данный момент новое оборудование устанавливается на Tesla Model S и Tesla Model X опционально. Набор стоит 5000 долларов, а возможность разблокировки полного автопилота обойдется еще в 3000 долларов. При этом, его можно будет разблокировать и после покупки, однако тогда придется отдать уже 4000 долларов. Как только тестирование будет завершено, электрокары получат "по воздуху» обновленное ПО и смогут ездить без водителя. Такая же технология появится на новом Tesla Model 3, который встанет на конвейер в конце 2017 года.

Пример езды в полностью автоматическом режиме показан на видеоролике. Человек находится водительском месте из-за требований законодательства.

[embedded content]

Автопилот начального уровня и раньше был доступен для Tesla Model S, а также Model X. Однако его возможности ограничены, поэтому за рулем постоянно должен находиться человек, способный взять управление на себя.

Источник: Tesla

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron