В России попытаются побороть жадность своих автовладельцев

В России попытаются побороть жадность своих автовладельцев

Сообщение news-maker » 06 окт 2014, 21:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Власти соседнего государства решили ввести штрафы против автомобилистов, которые скрывают номера припаркованных авто с целью их скрытия от видеокамер на дорогах. Предполагаемый размер штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей (от 900 до 1 600 грн).




"Я сам видел припаркованные машины стоимостью 100 тысяч евро с заклеенными номерами. В целом, какие автомобили на улицах Москвы стоят? "Запорожцев» нет, в основном иномарки. Мы этих хитрецов перехитрим», – отметил отметил глава межфракционной депутатской группы Госдумы Михаил Старшинов.



"Хитрые» поправки в КоАП будут предусматривать наказание "за воспрепятствование взиманию штрафов за нарушение правил остановки и стоянки, а также сборов за парковку транспортного средства. Под действие поправок должны попасть не только заклеенные номера, но и другие способы скрытия номерных знаков.



В данный момент водителей в РФ могут оштрафовать на 5 тыс. рублей или лишить прав, если номерные знаки оборудованы с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию. В то же время законом не предусмотрена возможность использования электрической рамки с пультом, которая закрывает номер автомобиля по команде водителя.



Отметим, что украинские автолюбители также иногда используют "хитрые» приспособления затемняющие или даже меняющие государственные номерные знаки. Один из таких случаев недавно был запечатлен видеорегистратором. На видео, у VW обычные кировоградские номера внезапно меняются на именные.




via zr
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron