Ford откажется от использования воды в автопроизводстве

Ford откажется от использования воды в автопроизводстве

Сообщение news-maker » 21 окт 2016, 13:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Ford Motor планирует к 2020 году сократить на 72% относительно 2000 года использование пресной воды при производстве автомобилей. А в долгосрочной перспективе автопроизводитель вовсе откажется от использования воды.




По прогнозу Ford, озвученные планы по сокращению использования воды в автопроизводстве к 2020 году позволят сэкономить с начала нового тысячелетия свыше 377 миллиардов литров Н₂O. Это означает, что на каждые 3.7 литра воды, которые компания использовала в производстве в 2000-м году, она будет расходовать один литр воды в 2020 году.

"Поскольку многие заводы нашей компании по всему миру расположены в регионах, испытывающих нехватку водных ресурсов, мы уделяем внимание разумному использованию воды в нашей работе. Мы хотим обеспечить стабильные поставки воды на наши производственные мощности, одновременно держа связь с местными жителями, чтобы помочь обеспечить их потребности», — рассказал вице-президент Ford Брюс Геттл.

В компании подсчитали, что сэкономленной с 2000 года пресной воды хватило бы для наполнения более 15 000 стандартных плавательных бассейнов для соревнований


Ранее с целью уменьшения использования воды в автопроизводстве компания Ford внедрила технологию наложения 3 слоев краски на еще влажную поверхность и начала использовать минимальное количество смазочных материалов. Помимо этого американский производитель автомобилей постоянно контролирует состояние воды для выявления новых возможностей по внедрению водосберегающих технологий.

По данным WaterSense — партнерской программы Агентства по охране окружающей среды США — пригодной для использования человеком является менее 1-го процента всей воды на планете. Остальные 99 процентов — это соленые воды океанов, пресная вода, замерзшая в ледяных шапках, или вода, недоступна для практического использования.

Источник: Ford

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron