Госорганам, адвокатам и нотариусам открыли информацию о номе

Госорганам, адвокатам и нотариусам открыли информацию о номе

Сообщение news-maker » 21 окт 2016, 14:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Кабмин расширил объем информации о зарегистрированных транспортных средствах и их владельцах, которую могут получать из госреестра МВД должностные лица органов власти, адвокаты и нотариусы. Теперь компетентные органы по запросу могут получить сведения о номерных знаках ТС, что ранее было невозможно.




Нововведения предусмотрены в постановлении Кабинета министров Украины №735 от 19 октября 2016 года, которое было опубликовано на сайте правительства. В пояснении к документу отмечено, что благодаря новации государственные органы получили исчерпавающую информацию о транспортном средстве, необходимую при составлении процессуальных документов о наложении на него ареста, объявления в розыск, признании вещественным доказательством или орудием преступления.

Помимо этого отмечено, что получение сведений о номерных знаках упростит работу нотариусов и улучшит качество проверки документов при заключении сделок, предметом которых являются транспортные средства. Также эти сведения позволят адвокатам ускорить подготовку процессуальных документов по обеспечению иска путем наложения ареста на имущество.

В соответствии с постановлением КМУ №260 от 25 марта 2016 года, бесплатно получить информацию из госреестра транспортных средств могут органы МВД, Национальной полиции, местного самоуправления, судов, прокуратуры и СБУ. Адвокаты и нотариусы получают сведения о ТС на платной основе, если запрос не касается лишь информации о марке, модели, годе выпуска и объеме двигателя.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron