Производитель электрокаров Atieva переименовался и приоткрыл

Производитель электрокаров Atieva переименовался и приоткрыл

Сообщение news-maker » 21 окт 2016, 16:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Американская компания с китайским финансированием теперь называется не Atieva, а Lucid Motors. Вместе со сменой названия разработчики электромобилей класса "премиум» запустили новый сайт и опубликовали на нем новые изображения автомобиля Atvus, который выйдет на рынок в 2018 году.




Новые изображения подтвердили, что Atvus получит кузов с купеобразным силуэтом и панорамную крышу. Помимо этого новинка получит полностью цифровую приборную панель, мультимедийную систему с голосовым управлением, а также системы для автономного вождения. По последним сводкам, презентация серийного или близкого к финальному варианту прототипа электрокара состоится в конце этого года.

http://autonews.autoua.net/media/cache/6d/20/6d204436c02abd6ed052ffa53f3375e8.jpg


Компания Atieva основана в 2007 году как разработчик аккумуляторных батарей. Проект создания электрокара стартовал в 2014 году, на данный момент его возглавляет бывший вице-президент Tesla и экс-главный инженер проекта Tesla Model S Питер Роулинсон. Ожидается, что пятидверный электромобиль получит силовую установку мощностью до 900 л.с., а также аккумуляторную батарею емкостью 87 кВт⋅ч. В настоящее время Lucid Motors ещё не выбрала завод, на котором будет выпускать Atvus. К 2018 году компания планирует выпускать 20 тысяч электромобилей в год, а затем постепенно нарастить объемы выпуска до 130 тысяч машин в год. Основными инвесторами бывшей Atieva является китайский концерн BAIC и компания LeEco.

Источники: Lucid Motors, Electrek

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron