Самый мощный Audi Q5 научится дрифтить

Самый мощный Audi Q5 научится дрифтить

Сообщение news-maker » 21 окт 2016, 18:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В конце сентября Audi представила кроссовер Q5 второго поколения, но рассказала только о его "гражданских» модификациях. Тем временем разработка более динамичной версии — SQ5, уже вышла на финишную прямую. По последним данным, новинку настраивают на несвойственное для автомобиля такого класса поведение.




Специальный дрифт-режим уже есть у хэтчбека Ford Focus RS и информации Autocar компания Audi также решила предложить своим клиентам возможность ездить "боком», причем такую настройку работы трансмиссии получит кроссовер SQ5, который появится в следующем году. Источник издания рассказал, что избыточную поворачиваемость обеспечит особый задний дифференциал, который будет предлагаться опционально наряду с пневмоподвеской.

http://autonews.autoua.net/media/cache/ee/c3/eec3bdd7d3e1624b833f8b127bd972dd.jpg


В ближайшие несколько недель прототипы нового Audi SQ5 перевезут из Германии в Швецию для испытаний на заснеженных полигонах, позволяющих подобрать оптимальные настройки ездовых режимов. Ожидается, что на разных рынках новинка будет предлагаться с различными двигателями. В частности, для Европы предназначен 3.0-литровый турбодизель V6, который будет значительно мощнее 286-сильного мотора у Q5. Помимо этого в 2018 году в линейке нового Q5 появится гибридная версия с возможностью зарядки от бытовой сети.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron