Toyota Land Cruiser 70 получил пять звезд за краш-тесты

Toyota Land Cruiser 70 получил пять звезд за краш-тесты

Сообщение news-maker » 24 окт 2016, 18:42

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Представленная в середине 80-х годов прошлого века модель Toyota пережила очередную модернизацию и доказала высокую степень защищенности пассажиров в краш-тестах по австралийской методике ANCAP. В в этом году грузовая версия Land Cruiser 70 получила максимальную оценку — пять звезд, хотя еще в 2010 году эта же модель заработала лишь три звезды.




Модернизированный Land Cruiser 70 получил усиленную структуру передней части кузова, новые сиденья, а также боковые "занавески» безопасности и коленную подушку безопасности водителя. Помимо этого появилась обязательная в Австралии система стабилизации, система распределения тормозных усилий, помощник старта на подъеме и противобуксовочная система. После обновлений "семидесятка» заработала 35.75 баллов из 37 возможных: 14.75 балла из 16 за фронтальный краш-тест (на видеозаписи), 16 баллов за боковое испытание, ещё 2 балла за удар о столб и 3 балла — за датчики непристегнутых ремней безопасности.

[embedded content]

Во время предыдущей серии испытаний безопасности Toyota Land Cruiser 70, в руки австралийских тестировщиков попал автомобиль с двумя подушками безопасности. Однако даже они не уберегли манекенов от недопустимых травм, к тому же у автомобиля вырвало дверь, передняя стойка сместилась в салон, а пороги деформировались. В совокупности с боковым краш-тестом "семидесятка» шесть лет назад заработала только 22.88 балла.

Краш-тест Toyota Land Cruiser 70 в 2010 году. Фронтальный краш-тест ANCAP с ударом о деформируемый барьер, который перекрывает 40% ширины кузова с водительской стороны проводится на скорости 64 км/ч.


Впрочем, действующие тесты ANCAP почти на 13 лет отстают от методики Euro NCAP. В частности, австралийцы пока не учитывают оценку безопасности пассажиров-детей и пешеходов, а также обязательную в Европе проверку эффективности работы электронных систем активной безопасности. Таким образом, если бы испытания проводили по европейским правилам, даже после обновления Toyota Land Cruiser 70 не получил бы больше трех звезд.

Источники: Авторевю

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron