Jaguar Land Rover, Ford и Tata начали совместные испытания а

Jaguar Land Rover, Ford и Tata начали совместные испытания а

Сообщение news-maker » 25 окт 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компании Jaguar Land Rover, Ford и Tata объединили усилия для разработки технологий полуавтономного и автономного движения автомобилей. Впервые в Великобритании прошли показательные испытания систем обмена информацией между машинами трех производителей, а также объектами дорожной инфраструктуры.




По словам главы исследовательского отдела Jaguar Land Rover Тони Харпера, до недавних пор компания была сосредоточена на коммуникации автомобилей Land Rover и Jaguar, однако на новом этапе разработки "умных» машин они должны научиться обмениваться данными в том числе и с транспортными средствами других производителей. В будущем благодаря такому подходу водители смогут получать актуальную и полезную информации о ситуации на дороге независимо от того, за рулем автомобиля какой марки они находятся.

http://autonews.autoua.net/media/cache/51/15/5115d5a80210f5303be2d24ebe4743aa.jpg


Совместные испытания Land Rover, Jaguar, Ford и Tata прошли на полигоне Horiba Mira. Участники продемонстрировали три технологии, на базе которых будут создаваться более развитые системы. Функция Advanced Highway Assist, которая не только удерживает автомобиль в своей полосе на дороге, но и при возможности обгоняет попутные транспортные средства без помощи водителя. Система Electronic Emergency Brake Light Assist, предупреждает водителя о неожиданном замедлении идущего впереди автомобиля. Наконец, Green Light Optimal Speed Advisory подключается к светофорам и рассчитывает оптимальную скорость, чтобы попадать только в "зелёную волну», экономя при этом время и топливо.

[embedded content]

Совместные работы автопроизводителей над технологиями полуавтономного и автономного вождения проходят в Великобритании под эгидой консорциума UK Autodrive. В него также входят разработчики программного обеспечения, исследовательские организации, а также органы государственной власти. Помимо непосредственно развития беспилотников, они исследуют вопросы обеспечения кибербезопасности "подключенных» автомобилей.

Источники: YouTube

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron