Tesla второй раз в истории закончила квартал с прибылью

Tesla второй раз в истории закончила квартал с прибылью

Сообщение news-maker » 27 окт 2016, 17:40

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Производитель электромобилей Tesla Motors получил по итогам июля — сентября 2016 года чистую прибыль в размере 21,878 млн долларов. Это рекордный показатель прибыли за три месяца, а также лишь второй случай в истории, когда компания завершила квартал в плюсе. Предыдущие 12 кварталов подряд "Тесла» была убыточной.




В Tesla Motors объясняют выход в прибыль ростом продаж электрокаров Model S и Model X, оптимизацией расходов, а также успешной продажей квот по выбросу парниковых газов другим производителям автомобилей. Однако по итогам января — сентября этого года компания все ещё находится в минусе с убытком в 553,577 млн долларов, против отрицательного показателя в 568,266 млн долларов за аналогичный период 2015 года. Соответствующая информация содержится в отчете компании.

В квартальном отчете Tesla Motors отмечено, что продажи появившегося четыре года назад электромобиля Model S растут в среднем на 60% в год.


В третьем квартале 2016 года число заказов автомобилей Model S и Model X выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 68%. Для удовлетворения растущего спроса на свою продукцию Tesla Motors открыла 17 новых магазинов и сервисных станций, в результате чего количество представительств марки по всему миру достигло 250. В отчетный период компания выпустила 25 185 автомобилей, что на 37% больше, чем во втором квартале этого года и на 92% превышает итог июля — сентября 2015 года. Всего во втором полугодии 2016 года "Тесла» планирует передать заказчикам около 50 тысяч новых машин.

ИзображениеВ середине октября Tesla Motors сообщила, что распределила все заявки на первую партию электромобилей Model 3. Первым заказчикам новые автомобили будут переданы в конце 2017 года (как и было обещано изначально). Однако желающим оформить предзаказ сейчас, доставку придется ждать до середины или даже конца 2018 года.


По состоянию на конец сентября Tesla оперировала 715 зарядными станциями Supercharger. При этом 97% жителей континентальной части США и 86% населения Западной Европы проживают не дальше 241 км от фирменной станции быстрой зарядки. Помимо этого в отчете отмечено что автопроизводитель уже завершил проектирование производственной линии, и в скором времени приступит к установке сварочного оборудования для сборки серийных Tesla Model 3. На данный момент проводится тестирование шасси, высоко- и низковольных систем, контроллеров, системы кондиционирования, а также светотехники нового электрокара. Производство "троек» должно стартовать ближе к середине 2017 года.

Источник: Wall Street Journal

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

cron