Иранский автопроизводитель планирует вернуться в Украину чер

Иранский автопроизводитель планирует вернуться в Украину чер

Сообщение news-maker » 27 окт 2016, 19:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Иранская компания Khodro (IKCO), выпускающая автомобили под маркой Samand, ведет переговоры о начале экспорта продукции в Украину. Легковушки планируется поставлять из Азербайджана, где у IKCO в следующем году появится совместное предприятие.




По информации новостного агентства Trend компания Khodro разработала инвестиционный план, предусматривающий организацию совместного автосборочного предприятия в азербайджанском городе Нефтечала. 25% акций СП принадлежит принадлежит Iran Khodro, оставшаяся доля находится в руках азербайджанской стороны. Ожидается, что к лету 2017 года СП будет выпускать такие модели автомобилей как Iran Khodro Samand, Soren, Runna и Dena.

По словам директора IKCO по СНГ Сабинап Нобари, завод будет выпускать автомобили как для продаж на внутреннем рынке, так и для экспорта. В частности, на сегодня ведутся переговоры о поставках продукции в Грузию и Украину.

Автомобили производителей из Ирана неоднократно появлялись на украинском рынке. Это были уже упомянутые седаны Samand, которые завозила харьковская компания "Мегатранс, а также четырехдверки Saipa. Поставками последнего в 2014 - 2015 гг занималась компания "Богдан Автотрейд», однако с началом действия в Украине экологических норм Евро-5, импорт этих машин прекратился.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron