Mercedes-Benz определился с местом производства серийного эл

Mercedes-Benz определился с местом производства серийного эл

Сообщение news-maker » 28 окт 2016, 19:10

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Mercedes-Benz назвала предприятие, на котором будет выпускать первый серийный электрокар под суббрендом EQ. Для этой роли мерседесовцы выбрали один из своих крупнейших заводов в Бремене, который в настоящее время выпускает десять моделей автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.




Автосборочный завод Mercedes-Benz в Бремене является одним из крупнейших промышленных предприятий региона — там трудоустроены 12 500 человек. В перечень изготавливаемой продукции входят седан, универсал, купе и кабриолет C-Class, купе и кабриолет E-Class, кроссоверы GLC и GLC Coupe, а также родстеры SLC и SL. Позже в Бремене будут выпускать кроссовер GLC F-Cell с силовой установкой на водородных топливных элементах.

Концепт Mercedes-Benz Generation EQ


Первый серийный электромобиль из был представлен в конце сентября на автосалоне в Париже. Он построен на новой платформе для электрифицированных моделей, оснащен двумя моторами совокупной мощностью 408 л.с. и крутящим моментом 700 Нм. Ёмкость тяговой батареи составляет 70 кВт·ч. С 0 до 100 км/ч электрический вседорожник ускоряется быстрее пяти секунд, а отдной зарядки проезжает до 500 км. Товарный вариант такого автомобиля появится в 2019 году.

Изображение


К 2025 году немцы планируют продавать под суббрендом EQ десять моделей электрокаров различных классов. Батареи для них, а также для всех гибридов и водородомобилей, будет выпускать в городе Каменц дочернее предприятие концерна Daimler — компания ACCUMOTIVE. Совокупные инвестиции в новый аккумуляторный завод, а также связанные с ним предприятия превысят один миллиард евро, сообщили в Daimler.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177

cron