Как покрасить автомобиль самому?

Как покрасить автомобиль самому?

Сообщение news-maker » 07 окт 2014, 16:08

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Наша цель покрасить автомобиль в гараже. Как это сделать правильно? С какой основной проблемой мы столкнемся? Прежде чем начать красить автомобиль в собственном гараже, Вы должны четко понять — гараж не малярная камера, он не приспособлен для покраски автомобиля! Хотя при наличии желания и знаний нескольких секретов, мы сможем сделать малярные работы, не выходя с собственного гаража. Я даже знаю нескольких хороших маляров, которые красят профессионально и зарабатывают деньги в своем гараже. И им другого не надо.


Основные проблемы покраски автомобиля в гараже

Основная проблема, с которой сталкивается начинающий автомаляр, работая в гараже – это сорность, пыль, песок. Эта зараза, может превратить лакокрасочное покрытие автомобиля в наждачную бумагу.

В обычной рабочей обстановке пыль не заметна, но когда мы начинаем красить — воздух с краской с покрасочного пистолета, движение ног вокруг автомобиля, подымают пыль которая и ложиться на краску и лак и сводит на нет все Ваши старания.

Что же нужно сделать, что бы уменьшить количество сорности?

[*]Уберите все лишнее из гаража. Сделайте генеральную уборку. Ничего не должно Вам мешать, ничего не должно быть под ногами.

[*]Проконтролируйте загрязненность потолка. Мусор и пыль не должны сыпаться на голову. В лучшем случаи подбейте потолок пленкой. Сделайте так, что бы можно было протереть потолок со временем влажной тряпкой.

[*]Надо хорошо пропылесосить всю территорию гаража. У Вас должен быть в работе промышленный пылесос. Я советую из дешёвой серии Sparky VC 1650MS. Хотя я сейчас перешел на пылесосы RUPES, этот пылесос оставил у меня очень хорошие воспоминания.

[*]Моем пол перед покраской авто. Пол должен быть мокрым, для того чтобы не подымать мелкие частицы пыли.

[*]Промойте и перечистите малярный пистолет. Продуйте растворителем.

[*]Нужно проверить компрессор, слить воду, возможно у вас ресивере, есть вода. Запомните струя воздуха, подаваемая в покрасочный пистолет должна быть чистой, без масла и воды.

[*]При переливе краски из банки в пистолет, пользуйтесь малярным ситом.

[*]Можно использовать малярную пленку для обвертки стен, полок и других вещей которые находятся в гараже. Наша цель сделать максимально чистым помещение гаража.

Это основные секреты, которые должен знать начинающий маляр, который хочет покрасить автомобиль в гараже.





Кстати эту машину, я подкрашивал у себя в гараже. Клиент доволен и по его рекомендации уже приехала пара автомобилей. Главное не бойтесь и делайте! Все мы с чего то начинаем.

Если что-то не понятно, пишите, с удовольствием отвечу. Буду благодарен за дополнение статьи. Давайте делиться знаниями, ведь каждый из нас с чего-то начинал.

С Уважением

Алексей Слипченко. Автомаляр. Киев.


Где это происходит

Малярная мастерская А.Слипченко

СТО, Васильков, пгт. Глеваха, ул.Киевская 185

Средняя оценка: 0,0на основе 0 отзывов

Для нас главное - качественная работа и довольный клиент! Поэтому, на первом месте - индивидуальный, гибкий подход к каждому автовладельцу и его автомобилю. Клиент - самый важный человек в нашей компании. Он - ключевая фигура всего бизнеса! Для вас,…
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron