Беспилотные автомобили в Лондоне сделают неотличимыми от обы

Беспилотные автомобили в Лондоне сделают неотличимыми от обы

Сообщение news-maker » 31 окт 2016, 13:15

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Первые автомобили с автопилотом под контролем обычных пользователей, которые начнет испытывать в Великобритании Volvo, появятся на дорогах без отличительных знаков. Это сделано для того, чтобы другие водители не меняли поведение, зная, что рядом находится необычное транспортное средство.




По данным исследования Лондонской школы экономики, агрессивные водители будут намеренно дразнить пассажиров в самоуправляемых машинах. Как показал опрос 12 тысяч водителей в 11 странах, "воинственные» водители рассматривают беспилотники как более простые объекты для воздействия, чем людей, поскольку в отличие от последних, они не ответят на провокации и любым способом будут стараться соблюдать правила.

Компания Volvo передаст первые сто кроссоверов XC90 с системой автономного вождения обычным пользователям для испытаний в условиях обычных городских дорог в 2018 году. Тестирование будет проводится на заранее одобренных властями улицах и шоссе, таких как дорога М4, которая связывает аэропорт Хитроу с Лондоном. Эксперимент продемонстрирует, как самоуправляемые автомобили справляются с реальным дорожным движением.

[embedded content]

В Швеции масштабные испытания самоуправляемых Volvo с обычными водителями за рулем начнутся уже в 2017 году.

"Снаружи вы никак не сможете определить, что это автомобили с автопилотом. С научной точки зрения было бы интересно сравнить поведение окружающих водителей, которые знают, что рядом едет беспилотник и тех автомобилистов, которые остаются в неведении. По моему мнению, реакция будет разной, однако не знаю в какой мере она будет отличаться», – рассказал The Guardian старший технический руководитель Volvo Эрик Кулинг.

Volvo планирует наладить выпуск серийных автомобилей с системой автономного вождения в течение следующих пяти лет. По словам главы компании Хакана Самуэльссона автопилот будет доступен только в качестве дополнительной опции, за которую придется доплатить около 10 тысяч долларов.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron