Производство Volvo S90 переедет в Китай

Производство Volvo S90 переедет в Китай

Сообщение news-maker » 02 ноя 2016, 12:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volvo Cars объявила о начале производства флагманского седана S90 на автозаводе в китайском городе Дацин, причем в будущем выпуск этой модели будет полностью переведен в Китай. В настоящее время модель собирают на головном предприятии марки рядом с Гётеборгом в Швеции.




Согласно озвученного плана Volvo Cars, Китай станет глобальным производственным и экспортным хабом, через который автомобили шведской марки будут распространяться по всему миру. В частности, на предприятии в Чэнду планируется выпускать нынешние и будущие модели 60-й серии на модульной платформе SPA, а на строящемся автозаводе в районе Луцяо (350 км от Шанхая) начнется выпуск компактных нового бренда LYNK&CO, созданного владеющей Volvo компанией Geely.

Производство Volvo S90 в Дацине


"С этими тремя заводами и определением одной модельной линии для каждого предприятия, Volvo создает эффективную производственную структуру, обеспечивающую будущую перспективу для роста», - заявил президент Volvo Хакан Самуэльсон.

ИзображениеБудущий завод в китайском Луцяо


У Volvo есть два автосборочных завода в Европе: в Швеции и в Бельгии. Шведское предприятие в ближайшем будущем продолжит выпускать автомобили 90-й и 60-й серий на платформе SPA, а автозавод в бельгийском Генте сконцентрируется исключительно на новых машинах 40-го семейства. Кроме того Volvo строит новый автозавод в Южной Каролине, США, который также будет выпускать автомобили на архитектуре SPA для Северной Америки.

Компания Volvo планирует к 2020 году продавать в Китае до 200 000 машин в год (в прошлом году было продано 81 588 автомобилей). Глобальные продажи автомобилей шведского бренда к этому году должны составить 800 000 машин в год против 503 127 шт. в 2015 году.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron