Nissan представил силовую установку e-Power

Nissan представил силовую установку e-Power

Сообщение news-maker » 02 ноя 2016, 15:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Nissan представила гибридную силовую установкой последовательного типа, которая получила название e-Power. Первым такую систему получил обновленный компактвэн Note для японского рынка.




В отличие от классических гибридов, в которых маломощный электромотор состыкован с двигателем внутреннего сгорания, система Nissan e-Power обеспечивает полностью электрический привод автомобиля. Электрический мотор на передней оси получает электроэнергию от более компактной, нежели у электрокара Leaf литий-ионной батареи. Зарядка аккумуляторов производится установкой, состоящей из бензинового двигателя (трехцилиндровый HR12DE объёмом 1.2 л), генератора и инвертора.

В Nissan Note e-Power бензиновый двигатель не связан с колесами - он лишь заряжает аккумуляторную батарею, и в отличие от электромобилей источником энергии также является двигатель внутреннего сгорания.


Электромотор развивает крутящий момент практически на старте, но при этом работает с минимальным шумом. Двигатель внутреннего сгорания подключается только при необходимости зарядки батареи. В Nissan заявили, что новая силовая установка получилась достаточно компактной, чтобы без осложнений разместиться на небольшом Note. Этого удалось достичь благодаря оптимизации распределения энергии и тонкой настройке методики управления.

ИзображениеХарактеристики силовой установки Nissan Note e-Power пока не раскрываются. Однако ещё до презентации в сети появились снимки информационного буклета, в котором указан расход топлива около 2.5 л/100 км в японском испытательном цикле.


В Японии Nissan Note e-Power представлен в двух вариантах исполнения: X и Medalist. Первый стартует с 1.96 млн иен (18.9 тыс. долларов), второй - с 2.24 млн иен (21.6 тыс. долларов).


(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron