Открытие моста на Троещину перенесли на 2019 год

Открытие моста на Троещину перенесли на 2019 год

Сообщение news-maker » 02 ноя 2016, 16:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

В очередной раз назван новый срок окончания строительства Подольско-Воскресенского мостового перехода, который упростит преодоление Днепра жителям Троещины и других жилмассивов левого берега. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что откроет мост в 2019 году.




Строительство нового мостового перехода через Днепр началось в 2003 году и должно было завершиться в 2008 году, однако сроки его открытия постоянно сдвигались — на 2012 год, на 2013 год, а затем и вовсе на неопределенный срок. "Жителям Троещины много лет обещают, что Подольско-Воскресенский мост достроят и запустят метро на Троещину. Этот мост можно уже назвать "золотым», ведь на его строительство выделяли колоссальные средства, однако он все еще не достроен. И я поставил для себя задачу — через 3 года открыть этот мост», — заявил Виталий Кличко в эфире телеканала Newsone.

Мэр Киева также рассказал, что немецкие инвесторы выделили 200 000 евро на финансовую и техническую экспертизу моста. Решение о выделении средств на достройку инфраструктурного объекта, по словам Виталия Кличко, будет приниматься через несколько дней в Германии. "У меня есть все основания говорить, что мы с немецкими инвесторами придем к согласию, и наконец начнем достройку моста. Моя задача — в 2019 году открыть автомобильное сообщение через мост. Следующий шаг после этого — запуск метро на Троещину», — подчеркнул мэр.

Напомним, что строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода практически прекратилось в 2011 году, когда он уперся с одной стороны в Русановские Сады, а с другой — в завод "Ленинская Кузница». Самым серьезным видимым изменением с тех пор стал монтаж в 2014 году двух арок.

Источник: КГГА

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14166
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron