Volkswagen покинет WRC после окончания сезона 2016

Volkswagen покинет WRC после окончания сезона 2016

Сообщение news-maker » 02 ноя 2016, 19:25

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Volkswagen официально заявила об уходе из чемпионата мира по ралли WRC. Заводская команда немецкого бренда завершит нынешний сезон, однако в следующем принимать участие уже не будет.




"Бренд Volkswagen столкнулся с серьезными вызовами. В связи с предстоящей электрификацией модельного ряда, мы должны сфокусировать все наши силы на технологиях будущего. Мы превзошли все ожидания в WRC, и теперь перегруппируем Volkswagen Motorsport чтобы двигаться вперед», - сообщил член правления Volkswagen Франк Уэлш. При этом автопроизводитель уделит больше внимания клиентским соревнованиям, в частности ралли-кроссу и кузовному чемпионату TCR. Также компания подготовит новый раллийный VW Polo категории R5.

Об уходе Volkswagen из соревнований WRC было объявлено за один этап до завершения нынешнего сезона, который пройдет 17-20 ноября в Австралии. За два дня до этого команда Volkswagen Motorsport обеспечила себе в Великобритании четвертый подряд титул чемпионов в зачете производителей. После ухода VW из раллийного первенства в серии останется три заводские команды: Citroen, Hyundai и Toyota, а также M-Sport, выступающая на автомобилях Ford. Пилотам Себастьяну Ожье и Яри-Матти Латвала придется искать новые возможности продолжения карьеры в автоспорте.

На прошлой неделе принадлежащая концерну Volkswagen компания Audi объявила о прекращении участия убытками, которые концерн понес из так называемого дизельного скандала.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron