В Польше выпустят собственные электромобили

В Польше выпустят собственные электромобили

Сообщение news-maker » 02 ноя 2016, 20:07

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Энергетические компании Polska Grupa Energetyczna, Energa, Enea и Tauron Polska Energia создали фирму ElectroMobility Poland, которая будет заниматься развитием инфраструктуры для электрокаров, а также построит национальный автомобиль на электрической тяге. Конкурс на изготовление кузова новой машины будет объявлен в ноябре 2016 года.




Стоимость электромобиля должна составить до 70 тысяч злотых (около 16 тысяч евро), при этом не менее 60% комплектующих будут выпущены в Польше. Об этом сообщило Польское Радио.

В плане энергетического сектора страны предусмотрено, что к 2020 году в Польше будут зарегистрированы не менее 75 тысяч машин на электрической тяге, а ещё через пять лет количество таких транспортных средств вырастет до 1 млн шт. Стимулировать потребителей переходить на автомобили с электромоторами в польском правительстве планируют при помощи внедрения дополнительных льгот и нулевой ставки налога на добавленную стоимость.

Как отмечает издание, новые льготы ещё следует согласовать с Еврокомиссией. В случае положительного решения в Польше планируется повысить сборы за эксплуатацию старых автомобилей с ДВС.

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 172

cron