Hyundai Ioniq установил рекорд скорости для гибридов

Hyundai Ioniq установил рекорд скорости для гибридов

Сообщение news-maker » 02 ноя 2016, 21:35

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Прототип гоночного Hyundai Ioniq установил рекорд скорости для гибридов на базе серийной модели. По результатам двух контрольных заездов на высохшем соляном озере Бонневилль средняя скорость хэтчбека составила 253.9 км/ч.




Особый Ioniq подготовили специалисты по разработке и контролю качества новых автомобилей подразделения Hyundai Motor America. Автомобиль получил ряд доработок, в частности измененные впускную и выпускную системы, заново откалиброванную систему управления силовой установкой, трансмиссию, а также систему впрыска закиси азота, уменьшенный на 100 мм дорожный просвет и легкие колесные диски с шинами Goodyear Eagle. Помимо этого был демонтирован кондиционер и элементы интерьера, в том числе сидения. В салоне был установлен каркас безопасности, гоночное кресло Sparco, а также бортовая система пожаротушения. Наконец, в задней части кузова разместили парашют.

[embedded content]

Серийный Hyundai Ioniq был представлен в январе 2016 года. Силовая установка состоит из четырехцилиндрового бензинового двигателя 1.6 GDi (мощность 105 л.с.), электромотора с отдачей 43.5 л.с., шестиступенчатого "робота» с двойным сцеплением и литий-полимерной батареи, которая находится под сиденьями второго ряда. Совокупная мощность гибридной системы составляет 141 л.с., максимальный крутящий момент - 264 Нм. В европейском тестовом цикле NEDC гибридный "Ионик» потребляет от 3.4 до 3.9 л бензина на 100 км пробега.

Рекорд Hyundai Ioniq подтверджен представителями FIA


В Украине старт продаж модели Ioniq ожидается в конце этого года. По предварительным данным, новинка будет доступна в гибридной и полностью электрической модификациях.

Источник: Hyundai

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

cron