Клиентам Tesla придется покупать электричество на станциях S

Клиентам Tesla придется покупать электричество на станциях S

Сообщение news-maker » 08 ноя 2016, 18:00

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Tesla Motors анонсировала изменения правил пользования своей сетью зарядных станций Supercharger. С 1 января станции быстрой зарядки станут платными для всех новых покупателей электрокаров марки. Привилегия бесплатного электричества сохранится лишь за нынешними владельцами Tesla Roadster, Tesla Model S и Tesla Model X.




Впрочем, платить за "быструю» зарядку сразу после приобретения электромобиля Tesla новым покупателям все же не придется. В стоимость электрокаров будет включен абонемент на 400 кВт∙ч в год, чего по оценке производителя хватит примерно на 1600 км пробега. Сверх этого лимита счетчики на зарядных станциях начнут отсчитывать "небольшую сумму, которая будет значительно меньше того, что тратят на топливо владельцы автомобилей с двигателями внутреннего сгорания».

Сеть зарядных станций Tesla Supercharger в Европе


Тесловцы говорят, что как и в случае с мобильными телефонами, электрокары удобнее и целесообразнее заряжать во время простоя дома или на работе. Сеть Tesla Supercharger развивается с прицелом на путешественников, для которых время зарядки является критичным фактором. Средства за проданное электричество компания Илона Маска обещает направить на интенсификацию расширения сети перед запуском нового Model 3. Дополнительные Tesla раскроет до конца 2016 года.

ИзображениеПо данным Tesla, на станции Supercharger батарея емкостью 90 кВт∙ч заряжается до 80% за 40 минут, а до 100% - за 75 минут. При этом 30 минут зарядки обеспечивают пробег в 170 миль (273 км).


План развития сети зарядных станций Tesla Supercharger был представлен четыре года назад. В настоящее время она включает свыше 4600 объектов в континентальной части США, Европе, Азии и Австралии.

Источник: Tesla

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron