Tesla построит в Европе «Гигафабрику 2»

Tesla построит в Европе «Гигафабрику 2»

Сообщение news-maker » 09 ноя 2016, 14:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Tesla Motors приобрела немецкую инжиниринговую компанию Grohmann Engineering, которая занимается автоматизацией производственных процессов и разрабатывает промышленные роботы. В ходе приуроченной к этому объявлению пресс-конференции в Германии глава "Теслы» Илон Маск рассказал о планах построить вторую "Гигафабрику» в Европе.




Европейская Tesla Gigafactory будет выпускать аккумуляторные батареи для электромобилей, домохозяйств и предприятий, а также сами электрокары. Таким образом, это будет уже второй после автозавода в Нидерландах (собирает "Теслы» для Европы из американских машинокомплектов) автосборочный завод американской компании в Старом Свете. Место для строительства предприятия будет выбрано в 2017 году. Напомним, что власти Франции ещё в апреле предложили Илону Маску открыть автосборочный завод на закрываемой АЭС Fussenheim в Эльзасе.

Tesla уже около года работает с Grohmann Engineering над запуском производства электрокара Model 3. В Германии будут разработаны ряд важных систем для производственной линии американской компании.


Tesla Motors планирует нарастить производство электромобилей до 500 тысяч штук к 2018 году. В компании пояснили, что достижение поставленной цели невозможно без повышения производительности всех своих предприятий. Приобретение инжиниринговой фирмы Grohmann Engineering позволит увеличить степень автоматизации процессов на заводах, а также снизить себестоимость выпускаемой продукции. После завершения поглощения немецкое предприятие будет переименовано в Tesla Grohmann Automation, а на основе его штаб-квартиры в городе Прюм сформируется инжиниринг-центр Tesla Advanced Automation Germany. В следующие два года предприятие расширит штат на тысячу человек.

Источники: Electrek

(Why?)
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron